Поддержка
Настройка Wi-Fi-маршрутизатора D-Link DIR 300 NRU B5 / B6 на прошивке 2.5.11
Соедините компьютер и роутер, подключив кабель в сетевую карту компьютера и LAN порт роутера.
1. Проверяем настройки сетевого подключения на компьютере.
Windows XP (Панель управления-Сеть и Интернет-Сетевые подключения-Подключение по локальной сети.)
Windows 7 / 8 (Панель управления – Сеть и Интернет – Центр управления сетями и общим доступом – Изменение параметров адаптера – Подключение по локальной сети)
Правой кнопкой на подключение по локальной сети – выберите «свойства». Двойной клик на «Протокол интернета версии 4». Выставите переключатели в режим автоматического получения IP адресов.
2. Запускаем любой интернет-браузер (Internet Explorer, Opera, Google Chrome и прочие). В адресной строке браузера прописываем IP-адрес роутера – 192.168.0.1 и нажимаем клавишу Enter (для первичной настройки роутера, доступ в интернет не нужен).
3. Вход в роутер.
3.1. Если роутер настраивается впервые, то при первом входе он попросит вас установить пароль на вход. Стандартная пара логин/пароль : admin/admin
3.2. Если роутер уже настраивался ранее, то введи логин и пароль для входа. По умолчанию логин admin, пароль admin.
4. Удалите существующие подключения.
Зайдите в «Сеть»-«WAN». Поставьте галочки напротив созданных соединений и нажмите на кнопку «Удалить»
5. После удаления нажмите на кнопку «Добавить». В выпадающем меню выберите тип подключения «PPPoE».
6. В открывшемся окне в разделе Ethernet, необходимо указать MAC Вашего компьютера, иначе придется обратиться в тех.поддержку, для снятия привязки по MAC-адресу.
Заполните поля Имя пользователя и пароль. Данные предоставлены в договоре. MTU должен быть равен 1492. Нажимаем кнопку Применить.
7. Подключите интернет кабель в WAN порт роутера. Соединение перейдет в статус «Соединено».
8. Для корректной работы услуги IP-TV, как по кабелю, так и по Wi-Fi, необходимо добавить еще одно подключение – Статический IP. Снова нажимаем кнопку Добавить.
Тип соединения – Статический IP
9. В открывшемся окне заполните окна и нажмите кнопку «Применить».
IP-адрес: 192.168.1.10
Сетевая маска: 255.255.255.0
IP-адрес шлюза: 192.168.1.9
Первичный DNS – сервер: 188.168.69.69
Вторичный DNS – сервер: 188.168.81.2
Установите галочку «Включить IGMP»
После применения два соединения должны быть должны быть в статусе «Соединены». Шлюз по умолчанию PPPoE
10. Для настройки Wi-Fi. Перейдите в раздел «Wi-Fi»-«Основные настройки». В окне SSID вы можете настроить название вашей точки. Нажмите «Применить».
Для установки пароля на доступ к Wi-Fi точке перейдите в раздeл «Wi-Fi»-«Настройки безопасности». В меню «сетевая аутентификация» выберите «WPA-PSK/WPA2-PSK mixed». Введите пароль в окно «ключ шифрования PSK» . Нажмите кнопку Применить.
11. Для завершения настроек сохраните изменения. Вверху экрана нажмите на надпись «Сохранить».
12. Для того, чтобы найти Вашу сеть, необходимо щелкнуть по значку Сеть, расположенному рядом с часами, в правом нижнем углу, и выбрать Вашу сеть Wi-Fi. Нажмите на нее левой кнопкой мыши, затем Подключение, и введите пароль от сети.
Для уточнения вашей технологии подключения обратитесь к провайдеру.